信息主题:小区里的夜市怎么没有取缔
信件编号 201706013120 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/6/1 10:07:00
联系地址 联系电话
信件主题 小区里的夜市怎么没有取缔
信件内容       我看见宜宾新闻网新闻报道,说江北安阜清理整顿露天夜市,但是敬业路金松苑侵占大面积公共緑地.破坏植被.硬化緑地.违规搭建板房,私自拆开小区围栏,开办露天烧烤.茶园,每天非法经营至深夜零晨,严重破坏环境.污染空气,干扰小区市民正常生活秩序。这种明目张胆挑衅城市管理规则的行为,为什么不给以制止.取缔,放任自流至今。特求助政府有关部门及时清理取缔小区内不法经营摊点,制止违规强占破坏公共緑地.私拉乱接水管电线.违建板房.破坏污染环境的违法行为。还市民一个安全.安静.空气清新的生活秩序。谢谢!
回复时间:2017/6/8 11:56:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容

尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成翠屏区城管属地安阜城管大队进行调查处理,现将有关情况回复如下。

    经查:2017年5月,唐勇占用敬业路金松苑小区公共地段约60平方米,并擅自搭建棚伞经营夜宵,未办理食品经营许可证、工商营业执照等手续;2017年1月起,狄大兵占用敬业路金松苑小区公共地段约80平方米,并擅自搭建棚伞经营茶摊,未办理任何手续和相关证照

安阜街道城管大队分别6月2日6月3日向唐勇狄大兵下达改正通知书,并督促其拆除违规搭建的棚伞。

接下来,安阜街道城管大队将将加大整治和巡查力度,为金松苑小区的居民提供一个良好的生活环境。区城管局将继续关注金松苑小区市容环境动态,定期不定期的进行回访督查。

    特此回复。

 

  宜宾市翠屏区纠风办

2017年67

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168