信息主题:金沙湿地公园
信件编号 201705247526 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/5/24 11:46:00
联系地址 联系电话
信件主题 金沙湿地公园
信件内容 据悉金沙湿地公园5月10日为公式结束日期,请问,是否能够于10月开工建设,是否按照公式图纸实施?如果要开工建设,请能否考虑有遮荫设施,不要像水幕公园那边光秃秃的,太阳直晒
回复时间:2017/6/12 11:48:00       回复部门:翠屏区市政园林局
回复内容 尊敬的市民朋友:
    您好!您在宜宾市为民直通车网站关于“金沙江湿地公园”的咨询留言收悉,现将您咨询的有关情况回复如下:
    金沙江湿地公园建设项目是为我市着力打造山水园林城市、提升城市品质的一项重大民生工程,根据市、区工作安排,该项目暂由我局牵头组织推进。截至现在,该项目设计方案已经市规划局和市规委会组织评审通过。
    按照经评审通过的设计方案,改建后的金沙江湿地公园具体分为生态运动休闲段、城市活力体验段和湿地公园游憩段三大部分,并将充分考虑游客休闲游憩运动功能。目前,我局正在按照有关工作程序积极推进该项目后续建设工作,力争尽早开工建设。针对您提出的设置遮阴设施的建议,我局将在下步施工图设计中尽可能采纳细化。
    最后,衷心感谢您对市政园林工作的关心和支持!

                                                                                                                          宜宾市翠屏区市政园林局
                                                                                                                               2017年6月12日
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168