信息主题:政府补贴
信件编号 201705232354 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/5/23 15:28:00
联系地址 联系电话
信件主题 政府补贴
信件内容 前两年因房地产低迷,政府出台相关促销政策,特别是针对每平方补贴200元这个政策实施的具体时间很多购房者不清楚,询问相关人员有的说是以2015年6月l日后与开发商签购房合同时间为准,有的说以6月1日以后报房管局备案为准。请给予解答。
回复时间:2017/5/31 9:04:00       回复部门:市房管局
回复内容

市民朋友:

    您好!您反映的购房补贴有关问题收悉。购房补贴政策是根据房地产市场变化而制定,用于调控房地产市场的短期阶段性政策,目前我市购房补贴政策已于20161231日截止。2015和2016年个人购买商品房符合条件的参照当年购房补贴政策执行。详情可来电咨询,联系电话:2320220。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:33.33% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:66.67%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168