信息主题:退休人员的门诊费
信件编号 201705217473 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/5/21 17:58:00
联系地址 联系电话
信件主题 退休人员的门诊费
信件内容 请问一下,2014年9月已经退休的教师,每月的门诊费由原单位交吗?如果是,那么每月门诊费缴纳的标准是怎样规定的?谢谢!
回复时间:2017/5/22 11:47:00       回复部门:市医保局
回复内容     您好!您的来信已收悉,根据我市居民医保相关管理规定,现就您所咨询的问题答复如下:
退休人员门诊个人账户记入标准为上年省平工资85%的4.5%记入。
 
                                                    宜宾市医疗保险局
                                                        2017年5月22日
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:100.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168