信息主题:咨询
信件编号 201705145903 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/5/14 15:22:00
联系地址 联系电话
信件主题 咨询
信件内容 你好,我之前因需要在某平台上传了本人手持身份证的照片和身份证正反面照片,之前没太在意,最近想起又有点担心,万一照片泄露了会不会有什么问题,会不会被非法用作他用,我需要采取什么措施?
回复时间:2017/5/15 13:08:00       回复部门:市公安局
回复内容 你好,请详询律师。 
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168