信息主题:结婚酒席问题
信件编号 201705083650 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/5/8 22:00:00
联系地址 联系电话
信件主题 结婚酒席问题
信件内容       我想咨询个问题,就是我老婆是教师我是普通上班的,从小到大没办过酒席,现在马上要结婚了,要回农村办酒席.两家的亲朋好友一共有60桌.会不会对她造成什么影响?谢谢!
回复时间:2017/5/9 11:25:00       回复部门:宜宾县纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友:

   您好!

   您在2017年5月8日通过市为民直通车咨询结婚办酒席相关规定的问题。因不了解您个人的具体情况,建议您直接拨打宜宾县党风政风监督室咨询,联系电话:6612769。再次感谢您对我们工作的支持,祝您幸福。

 

                        宜宾县纪委党风政风监督室

                            2017年5月9日 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168