信息主题:联通发射塔违章安装危害月江居民健康
信件编号 201704177135 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/4/17 9:09:00
联系地址 联系电话
信件主题 联通发射塔违章安装危害月江居民健康
信件内容 领导你好,我们是高县月江镇的居民,昨天联通公司在我们前进街中街(月江信用社旁边)一座3楼高的居民楼房上面违章安装通讯网络发射塔,前进街中街是我们镇人口居住最密集的地段。国家规定通讯基站的安装必须在当地生活区最高的地方,离居民居住地至少100米,否则产生的辐射会严重损害居民健康。昨天安装的发射塔离地面不到20米高,且周围楼房(如 月满春江小区)的高度都比发射塔高,对周围居民危害严重,请环保局解决一下。谢谢
回复时间:2017/4/20 14:20:00       回复部门:联通宜宾分公司
回复内容

您好!您反映的问题我公司已收悉,联通公司为保障市民通信畅通,提高网速和带宽。让市民享受到优质的网络服务,积极推进移动基站建设。您反映的该基站为4G基站,属于通信建设的规划范围内,基站辐射指标都是经环保部门进行环频测试过的,符合国家相关规定,不会危害居民健康,请您放心,并理解和支持!

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168