信息主题:贪腐
信件编号 201701068350 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/1/6 9:34:00
联系地址 联系电话
信件主题 贪腐
信件内容 举报高县中医医院2014年5月14曰发文高中行匚2014]73号文件,并报卫生局,游江在工作中,与供货商变更型号,不请示,不汇报,工作严重失职,造成单位经济损失,第一,请问下高县卫计委有没纪检组,调查没有?应该公布结果没有,第二请问下游江给单位造成损失是多?,第三点为什么引进九正系统不当二年又改用巨龙系统:?当中有没有不正当利益?第四点请问下医院领导层有没有参与,第五点是不是当年卫计局,有人参与,至今不公开真向,请宜宾市纪委调查,给老百姓解释?3-
回复时间:2017/1/22 16:23:00       回复部门:市卫计委
回复内容

市民朋友:
        您好,欢迎您的来信。
您在“为民直通车”反映高县中医医院职工游江“在与供货商变更型号,不请示、不汇报,工作严重失职,造成单位经济损失”的问题。我委高度重视,立即进行了调查,现将情况回复如下:
    一、关于高县中医医院电脑采购基本情况
   
2013
年高县中医医院开展信息化建设,需要采购一批电脑,经政府采购公开招标,宜宾旭腾公司中标。20135月,旭腾公司在供货过程中因联想启天M4360台式电脑货源不足,用36台联想启天M4330台式电脑向县中医医院进行了供货。县中医院验收小组成员刘胜彬(副院长)等人在《高县人民政府采购验收结算单》上签字“验收合格”,收货。
   
二、查处情况
   
201457
县纪委对高县中医医院负责电脑等设备采购工作的副院长刘胜彬进行立案调查。调查中,县物价局价格认证中心认证,两种不同型号电脑共计差价25236元。此款已全部追回。刘胜彬因失职被县纪委给予党内警告处分。2014514县中医院对本院信息科科长游江给予免职处理。
   
三、关于把九阵系统换为巨龙系统的原因
   
因县中医医院业务发展,以及信息化建设的要求,原九阵系统功能单一,不能满足业务需要,而巨龙系统功能更加完善。
                              宜宾市卫生计生委
                                      2017年1月22日

 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168