信息主题:农地商用,违法乱建.
信件编号 201701051239 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/1/5 16:21:00
联系地址 联系电话
信件主题 农地商用,违法乱建.
信件内容 您好!我是翠屏区南岸凤凰村超滩组农户,我们的土地下户承包农田和自留地共计90多丈被违法占用,乱建商用场地,造成土地破坏,水土流失,无法农业生产,一直没有得到有效解决,希望有关部门能帮帮忙,恢复土地的生产和农户的正常生活,万分感谢!
回复时间:2017/5/16 16:05:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容 已与反映人联系沟通,相关问题正在调查处理中。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168