信息主题:发展策划投资服务局违规使用企业车辆
信件编号 201701036996 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/1/3 13:34:00
联系地址 联系电话
信件主题 发展策划投资服务局违规使用企业车辆
信件内容 发展策划投资服务局长期使用宜宾港公务车川QS0955,有很多公务员拿车补,却乘坐企业的公务车,望查处。
回复时间:2017/2/20 16:08:00       回复部门:临港区监审局
回复内容  市民朋友你好:

你好,临港开发区监察审计局获悉您所反映的情况后,责成临港开发区发展策划投资服务局(以下简称区发策局)作出书面回复,现将答复情况作介绍:

根据市委五次全会提出的临港新区、“双城”建设及临港“4+1”产业发展战略,开发区党工委、管委会要求区发策局适应新形势、新任务,进一步加大工作力度、充分发挥发展改革部门的统筹协调作用,但区发策局却面临人员编制受限,抽调、上挂人员较多的现状,其中发改处的情况尤为突出,为此区发策局请示开发区主要领导及分管领导同意,从201611月下旬起,从宜宾港公司借用了分管战略投资规划工作的董事长助理及该公司战略投资规划部4人到发改处兼顾开展工作。

由于所借用5名同志同时负责宜宾港公司战略投资规划、公司转型发展、投融资等及发展服务局发改相关工作,该部分人员偶尔在无法调用临港商务公司车辆的时候,临时调用了宜宾港公司的用车,区发策局不存在长期占用宜宾港公司车辆问题。另区发策局发改处原有的1名工作人员不属公车补贴享受范围,未领取过公车补贴,也未调用过宜宾港公司车辆。

对此,区监察审计局要求区发策局严格区分发策局和宜宾港公司的职责界限,决不因本局工作占用公司的公务车辆,本局领取了交通补贴的人员也不得使用该车辆。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168