信息主题:道路交通
信件编号 201612296800 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2016/12/29 20:12:00
联系地址 联系电话
信件主题 道路交通
信件内容

老城区机动车改成单循环后,很大程度上缓解了城区的交通拥堵,很受市民好评。但有一不足,在单循环道路中,常有非机动车逆行,比如,小南街、民主路,中山街,文星街、大南街等,都有这种现象,机动车和非机动车在行驶中都提心吊胆,有可能存在事故隐患。

    如果严禁非机动车逆行,非机动车出行太绕,事实上不太可能。为此,出于安全考虑,建议在在单循环的道路中,在逆行方向,用护栏分隔出一条非机动车道,不知可行否。


回复时间:2017/1/24 14:56:00       回复部门:市公安局交警支队
回复内容  你好,你在为民直通车上的来信已获悉
     非常感谢对宜宾交管工作一直以来的关心与关注,关于城区的交通畅通和安全问题,支队领导一直以来都非常重视,你提出的建议非常宝贵,对我们很有帮助,接下来我们一定会将你所提的意见进行充分的论证和实践。再次感谢你对交管工作的支持与理解。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168