信息主题:宜宾高县骗子公司坑老年人
信件编号 201612291336 信件状态 处理中
写 信 人 保密 写信时间 2016-12-29 15:38:00
联系地址 联系电话 1592833****
信件主题 宜宾高县骗子公司坑老年人
信件内容 宜宾各领导你好,宜宾翠屏区及各县来了一家骗子公司专骗老人钱,我家在高县我想投诉一下这家骗子公司,客运中心对面家具店楼上,有一个重庆红瑞健康公司,天天让老人去参加集会,还发给老人一些赠品,天天讲的是健康知识,买产品就是一大箱,如果有老人买的少了,他们是不会卖的。还经常欺骗老年人说缺货,让老人争先恐后去买,最近在卖一种肽,我家老人及朋友买了不少,吹嘘能治百病,老人吃了没一点反应,我网上查了下产品,根本查不到,就连蓝帽都没有一个,就只是普通食品,想想一下,食品能治疗百病么?想想每天都有这么老人上当受骗,还有很多已经给他们洗脑了,我们讲他根本听不进去。现在很多老年人就拿着每月几百元或者几十元的退休金或者养老金。现在天天给老年人讲了这些什么所谓的健康知识后就让老年人认为他们说的就是真的,买了他们的东西就能保证以后不再生病会健康一辈子。。。。。。。多么可悲的老年人,,幸苦一辈子了,,老了是身体差了,,,正是心里所想要一份健康,,但是现在却被别人利用这么一点点老年人多想为他们自己换取利益。。。作为国家,政府。。。天天在讲民生。。讲社会和谐。。。讲为人民打击一切犯罪。。。但是现在你们做了些什么?为这些老年人指出一条明路好吗?很多老年人把一辈子一分一分钱积攒起来的钱,或者有的没钱到处借来钱。全部花在 这些上面了。。。。这些老年人容易吗?为了家,为了儿女,为了社会 国家付出了一辈子,现在已经留下或多或少的一些毛病。就因为现在这些所谓的健康产品就能挽救回来了???社会的科技已经先进到我无知到这 个地步?????真心怀疑我是刚从原始社会来到现在,居然不知道已经可以这样来挽救治疗自己父母的一身疾病???每天早上7点就开始做,卖东西的时候还要凌晨5点登记,说怕卖完了,而且都是星期天,试想一下为啥子他们要在这个时间段卖,产品肯定不正规,如果正规为啥 不公开卖,我晓得的有的家庭子女和老人闹起了矛盾,强烈要求政府出来管一管他们这种骗子。让他们不要上当,谢谢!
正在等待高县纠风办部门回复中..请稍候!
回复时间:2017-1-20 15:41:00       回复部门:高县纠风办
回复内容  反映人:

你反映重庆红瑞健康公司,天天让老人去参加集会,发一些赠品,讲健康知识,买产品就是一大箱,欺骗老年人……的问题,我办已转县工商局会同县食药监局进行调查处理,现将有关情况回复如下。

经查,重庆红瑞健康公司在高县的经营类型为个体工商户,于2016年8月11日在高县登记注册,名称:高县文江镇红瑞电子产品服务部,经营范围:电子产品、预包装食品、日用百货、家用电器销售及相关产品咨询服务。2016年12月5日县工商局突击检查发现,该个体工商户未按注册登记的经营地点从事经营活动,责令其变更登记(2016年12月7日,该工商户按变更登记程序办理了经营地点变更登记)。其组织老年人开展健康知识讲座,现场除电脑、显示屏外,未发现任何宣传资料和销售的产品;询问听讲座的老年人得知,商家销售的是食品,而不是保健品。2017年1月9日,县工商局与文江食药所再次检查发现,该场所已关闭。

如有疑问,请与高县工商局联系。

 

高县纠风办    

2017年1月20日

   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168