信息主题:关于孔滩羊石打公路问题
信件编号 201612288308 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2016/12/28 2:07:00
联系地址 联系电话
信件主题 关于孔滩羊石打公路问题
信件内容 孔滩羊石王岩的公路怎么还不打  紧挨着王场花阳沟头组都家家通公路了 为什么王岩还没动静
回复时间:2017/1/5 16:35:00       回复部门:宜宾县纠风办
回复内容 尊敬的网民朋友:

  您好!

  非常感谢您对家乡事务的关心。现将您2016年12月28日通过市民直通车反映宜宾县孔滩羊石王岩的公路什么时候能够建设的问题回复如下:

2016年县扶贫移民局下达孔滩镇羊石村入户路改造建设计划后,羊石村两委经召开村民代表大会讨论通过,确定使用该计划建设王岩至花阳村段公路。目前,羊石村两委已完成占地、青苗、村民捐资等各项工作。孔滩镇政府交通办等相关部门正按照相关文件要求在抓紧设计、预算、立项等工程前期工作。此项工程将在2017年开工建设。

再次感谢您对我们工作的支持,祝您幸福。

                                        

                                        宜宾县孔滩镇人民政府 

                                              201715  

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:90.91% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:9.09%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168