信息主题:老生常谈--天然气供气问题
信件编号 201612248416 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2016-12-24 23:13:00
联系地址 联系电话 1899092****
信件主题 老生常谈--天然气供气问题
信件内容 安阜敬业路金松苑这个小区,我们从修起搬来已经住了十多年,天然气供气一直就没伸展过。只要一到冬天就气紧,饭也做不好,澡也洗不了,年年如此,年年提意见,结果年年还是如此。天然气不能正常供气,气表照样计数,气费照收不误。本周已经几天没洗澡了,今晚等到近二十三点了,供气仍不正常,根本不敢洗澡。不知解决市民民生的问题为何这么难?
回复时间:2017-1-5 15:08:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友您好!

  感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成安阜街道进行调查处理,现将有关情况回复如下。

一、供气情况

金松苑隶属宜宾纸厂家属区,供气实行的是二次供气,由中气天然气公司供气给宜宾纸业,再由宜宾纸业供气给家属区。

、供气不足的原因

造成燃气不足的主要原因1、宜宾纸业属二次供气,因管道老旧、过滤阀门老旧等原因存在漏气现象,造成压力不足而成;2、因江北供气的一条主干线柏溪—江北红庙子配气站的过江管线因安全隐患正在整改,造成整个江北现在只有一条线路供气,以至整个江北供气都不足;3、因天天气冷,天然气产量低,水温冷,不易烧热等客观原因

、下步措施

经与中气公司联系,中气公司表示:1、加强宣传,鼓励居民错峰使用燃气;2、积极与宜宾纸业协调加强二次供气管线的维修;3、加紧整改柏溪—江北红庙子配气站的过江管线,争取早日整改完毕,形成多线路供气;4、争取早日实现宜宾纸业供气整体移交,对老旧线路实行按需改造。

中气公司联系人及电话:郭部长13309095500

特此回复。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168