信息主题:关于养老保险
信件编号 201612211929 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2016-12-21 14:50:00
联系地址 联系电话 1837586****
信件主题 关于养老保险
信件内容

你好:

      我想问一下有关于我父母想买养老保险的问题,我父亲今年59岁,母亲今年54岁,他们是农村户口,没有任何工作,我想问一下他们还能买养老保险吗,如果要给他们买养老保险需要些什么条件和手续!希望能得到回复!QQ:291028050,邮箱:291028050@qq.com

回复时间:2016-12-22 11:25:00       回复部门:市社保局
回复内容  群众您好:

您的父亲可以参加企业职工基本养老保险,您的母亲由于超过法定退休年龄,因此无法参加企业职工基本养老保险,但是她可以参加城乡居民养老保险。他们可携带本人的身份证或户口本到户籍所在地的社保机构详细咨询办理参保即可。很高兴收到您的来信,希望我的回答能帮到您!

                                     

 宜宾市社保局

                                     20161222

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168