信息主题:特岗教师岗位晋级问题
信件编号 201612201884 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2016-12-20 12:21:00
联系地址 联系电话 1588135****
信件主题 特岗教师岗位晋级问题
信件内容 您好!我是2012年的特岗教师,去年已经转正,现在单位在开展岗位晋级工作,为什么我们现在才是新聘十二级岗,而不是晋升十一级岗呢?特岗教师属于支教性质,难道不应该有政策优惠么?我们就应该受歧视?
回复时间:2016-12-29 10:43:00       回复部门:市教体局
回复内容

宜宾市教育和体育局

关于“特岗教师岗位晋级问题”的回复

 

投诉人:

您好!您关于“特岗教师岗位晋级问题”的投诉件收悉。根据《四川省事业单位工作人员收入分配制度改革实施意见》、《四川省“特岗计划”教师管理办法(试行)》和《宜宾市事业单位岗位设置管理实施细则等政策规定,我局现就此问题回复如下。

“特岗计划”教师在服务期内未纳入编制和岗位管理,服务期满经考核合格可直接招聘为正式教师,按岗位聘用管理相关规定,事业单位招聘的全日制本科学历人员在试用期满经考核合格,首次可确定为专业技术十二级岗位,如要晋升专业技术十一级岗位,则至少需要在专业技术十二级岗位任职满两周年以上,且还要符合其他相关条件要求。

最后,非常感谢您对我市农村义务教育的辛勤付出,并衷心希望您能继续扎根乡村教育,在三尺讲台上倾情奉献,实现自己的人生价值,为全市教育事业加快发展做出新的更大贡献。

 

 

 

宜宾市教育和体育局

20161227

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168