信息主题:上户
信件编号 201612163409 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2016-12-16 17:28:00
联系地址 联系电话 1771012****
信件主题 上户
信件内容 请问我在重庆买的小车回兴文能上户吗,如果能我该去那交购置税又在那上牌
回复时间:2016-12-21 17:05:00       回复部门:兴文县纠风办
回复内容 您好,感谢您的来信以及对纠风工作的支持,您所反映的事项不属于兴文县纠风办的受理范围,建议您向兴文县国税局、兴文县车管所等相关部门咨询,谢谢!
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168