信息主题:金帝庄园搭建
信件编号 201612133399 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2016/12/13 20:25:00
联系地址 联系电话
信件主题 金帝庄园搭建
信件内容 我是金帝庄园B区8栋的业主,该栋楼顶37楼03号业主,私自用钢筋红砖搭建楼顶,给人民群众生活带来巨大安全隐患,希望政府部门查处
回复时间:2016/12/19 9:57:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友您好!

  感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成区西郊街道进行调查处理,现将有关情况回复如下。

20161014日,西郊街道违建中队接到12345市民热线举报:西郊街道金帝庄园81单元楼顶业主有违章修建行为。20161018日,违建中队现场调查:金帝庄园B81单元3703号业主滕明泉,利用楼顶原有的景观架违规搭建约50平方米砖砌体钢架顶一层,作为洗衣房和休闲使用。违建中队于20161018日已向当事人发出调查通知书(宜市规监2016调西郊10-01号现正违建程序依法进行处理。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168