信息主题:移动公司态度强硬,业务问题久拖不决
信件编号 201612066511 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2016/12/6 18:09:00
联系地址 联系电话
信件主题 移动公司态度强硬,业务问题久拖不决
信件内容

2016122日,在江安县中心路四海移动营业厅办理电视及宽带业务,按照该公司要求办理完相关手续后,前台业务人员承诺第二天安排安装人员前来安装电视及宽带业务,随即移动客服电话10086发来短信说该公司业务人员将于48小时内完成安装工作任务。可截止至今,安装业务一直未完成,据该公司安装人员介绍,我处小区由于移动公司光纤有问题,暂时不能安装,时间不确定。目前,该公司业务人员在几天内不问不闻,能否安装,何时能安装等均不答复,且在我处小区内不能安装该业务,为何前台业务人员却在办理相关业务,并收取相关费用呢?在这种情况下,我致电移动公司10086客服电话,并告知我该公司没有投诉平台,问题得不到解决,只能逐级反映,严重影响我的生活质量,给生活带来极其不便。作为一个消费者,显得很无助,要求有关部门责令该公司给一个合理的解释和满意的答复。

回复时间:2017/1/6 9:20:00       回复部门:移动宜宾分公司
回复内容

尊敬的客户,你反映的在江安县中心路四海移动营业厅办理电视及宽带业务未安装问题,我公司收到后高度重视,立即对反映的问题进行了调查了解,对线路故障进行处理,现已完成了宽带安装,已能正常使用。同时我们对调查了解中发现的合作单位存在的问题,将按公司相关规定进行处理完善,杜绝类似情况的再次出现。感谢对移动公司的支持和理解!

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168