信息主题:失业证
信件编号 201612067722 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2016-12-6 10:13:00
联系地址 联系电话 1804846****
信件主题 失业证
信件内容 管理员:
              你好!
        我想咨询一下今年5月办理的就业失业登记证今年年底需要年审吗?不年审的话会不会影响失业金的发放,谢谢!
回复时间:2016-12-15 14:14:00       回复部门:市就业局
回复内容  您好!

您通过为民直通车”反映的求助信件已经收悉,现针对信件问题答复如下:

    我市《就业失业登记证》每年年底在户籍所在社区签注(年审),当年办理的《就业失业登记证》不用签注,也不会影响到您次年的失业保险金领取。

如有不清楚事宜,可来电咨询。电话:51030375103039

 

 

     2016年1212日

 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168