信息主题:青皮树路灯不亮
信件编号 201612058967 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2016-12-5 21:39:00
联系地址 联系电话 1303650****
信件主题 青皮树路灯不亮
信件内容 青皮树有段的路灯已经快有一个多月不亮了,给晚上行人出行带来安全隐患,希望相关部门能维修
回复时间:2016-12-14 15:24:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容

 

尊敬的网民朋友您好!

    感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成区市政园林局进行调查处理,现将有关情况回复如下。

    区市政园林局严格按照创国卫工作总体要求和《宜宾市城市(三区一县)管理考核办法》有关规定(其中:城市主次干道亮灯率不低于98%,城市支路亮灯率不低于95%)做好城市照明日常监督管理。针对您所反映的“青皮树路灯不亮”问题,区市政园林局相关职能科室迅速会同管护单位到现场核查情况。经查,青皮树现有路灯,除“coco”商店门前一盏路灯因灯具故障不亮外,其余运行正常。该局随即通知管护单位实施更换,于12月13日夜间维修处置完毕。

    特此回复。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168