信息主题:金帝庄园货车乱停放
信件编号 201611252389 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2016-11-25 14:19:00
联系地址 联系电话 1303650****
信件主题 金帝庄园货车乱停放
信件内容 现在大量短途货车将江语城、金帝庄园、春江盛景后面的公路做为上货、卸货的场所,往来搬运车辆占道装卸货位,严重堵塞交通,带来安全隐患,希望相关部门能够治理,谢谢1
回复时间:2016-11-30 8:31:00       回复部门:市公安局交警支队
回复内容

您好!感谢您对我们交通管理工作的监督和指正。

就您所反映的城区金帝庄园、春江盛景小区背后的道路上,每天都有车辆在公路上上货、卸货,堵塞交通。望相关部门进行治理的问题。回复如下:

经现场核实,您所反映的车辆乱停堵塞交通情况属实。目前我们已加派警力,加大对该路段违法行为的查处力度,禁止货运车辆在此路段上、下货物。

如您以后反映车辆违章等问题。周一至周五行政班时间可拨打电话8219969,其余时间请拨打支队指挥中心电话2316700。公安交警部门及时安排路面执勤人员到现场查处。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:100.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168