信息主题:教师工龄的确认事宜
信件编号 201611259018 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2016-11-25 10:29:00
联系地址 联系电话 1808137****
信件主题 教师工龄的确认事宜
信件内容 市人社局:我是2016年4月正式退休的教师。11月接到通知要确认工龄,需到市社保局开当年的交费清单。出现了如下问题,特向贵局咨询。我原在三江厂子弟校任教师,2006年子弟 校移交翠屏区教育局,更名为宜宾市三江学校。我一直在此校工作至退休。退休后按政策去市社保局领取了当时所交的养老保险个人缴纳部分。现市社保局说已消户,无法开清单。请问我的工龄问题该如何办理。
回复时间:2016-12-5 9:04:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容

尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成区人社局进行调查了解,现将有关情况回复如下:

近期,全市各区县根据省市要求正在开展机关事业单位养老保险相关工作,涉及问题需要根据政策要求和实际情况进行分析。由于您工作单位及个人参保信息涉及市级单位和体制变更等历史沿革,具体情况在来信中表述不明,暂时无法根据政策在网上进行详细答复,建议您抽空致电翠屏区人力资源和社会保障局社保股:8214112进行进一步咨询

特此回复。


满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168