查看更多回复 查看更多留言
信息类别 内容标题 发布时间 回复部门 状态
[我要求助] 高县2011年公租房建设项目工程款 2018-02-12 高县纠风办 处理中
[我要投诉] 腾达镇政府工作人员游天华下班时间公车私用 2018-02-08 筠连县纠风办 处理中
[我要投诉] 社区办理低保优亲厚友 2018-02-07 翠屏区纠风办 处理中
[我要求助] 遥不可极的房产证 2018-02-03 珙县纠风办 处理中
[我要投诉] 宜宾市达昌房地产偷税、漏税,公款私用 2018-02-02 宜宾市为民直通车 办结
[我要投诉] 丽雅龙城顶楼违建 2018-01-31 翠屏区纠风办 办结
[我要求助] 走投无路 2018-01-30 屏山县纠风办 办结
[我要投诉] 农村客运班车乱收费 2018-01-27 宜宾县纠风办 办结
[我要求助] 乡村公路 2018-01-25 翠屏区纠风办 办结
[我要投诉] 1.24教师事业单位面试 2018-01-24 市教体局 办结
[我要投诉] 五粮液机场 2018-01-23 宜宾民航管理处 办结
[我要投诉] 村村通公路 2018-01-23 江安县纠风办 处理中
[我要建议] 违规调(借调)乡镇公务员 2018-01-22 长宁县纠风办 办结
[我要投诉] 交通设置不合理,不尊重群众意愿 2018-01-19 市公安局交警支队 处理中
首 页  上一页  [1][2][3][4][5][6] 下一页  尾 页   当前页:1/121 总条数:1683
市教体局 市科技局 市卫计委
市文广局 市体育局 日报社
市广播电视台 晚报社 市公安局
市司法局 武警宜宾市消防支队 市公安局交警支队
市民宗局 市民政局 市政务中心
市审计局 市招商引资局 宜宾民航管理处
市残联 市扶贫移民局 市人才交流中心
市统计局 市经信委 市人社局
市交通运输局 市商务局 市安监局
市质监局 市药监局 宜宾公路养护总段
市城乡道路运输局 市人才就业局 市社保局
市医保局 市公路收费处 市路政支队
市财政局 市国税局 市地税局
市工商局 市国土资源局 市住建城管局
市环保局 市旅游局 市城管行政执法局
市防震减灾局 市竹海管理局 市房管局
市公积金中心 市农业局 市林业园林局
市水务局 市粮食局 市畜牧局
市气象局 市国资委 人行宜宾市中支
宜宾银监分局 农发行宜宾市分行 工行宜宾市分行
农行宜宾市分行 中行宜宾市分行 建行宜宾市分行
商业银行 人保财险宜宾市分公司 中国人寿宜宾市分公司
翠屏区工商局 宜宾新闻网 其他部门
宜宾市为民直通车 翠屏区纠风办 南溪区纠风办
临港区监审局 宜宾县纠风办 长宁县纠风办
江安县纠风办 高县纠风办 筠连县纠风办
珙县纠风办 兴文县纠风办 屏山县纠风办
市发改委(市物价局) 邮储银行宜宾市分行 市公交公司
宜宾电业局 市烟草专卖局 市邮政局
市慈善总会 市红十字会 市投资集团公司
移动宜宾分公司 电信宜宾分公司 联通宜宾分公司
市清源水务有限公司 宜宾华润燃气有限公司 宜宾市社保卡管理中心
宜宾学院 宜宾市纠风办 翠屏区社保局
翠屏区市政园林局 临港国土房管局 宜宾市城交建集团有限公司
宜宾市城乡规划局翠屏分局
·宜宾市达昌房地产偷税、漏税,公款私
·丽雅龙城顶楼违建
·走投无路
·农村客运班车乱收费
·乡村公路
·1.24教师事业单位面试
·五粮液机场
·违规调(借调)乡镇公务员
·金沙江小学老师收费补习体育一年多
·实习咨询
·宜宾县人社局不作为
·乡村公路
·精准贫困户帮扶人假的
·咨询廉租房问题
·求助信
·辛苦了
·怒斥投毒恶势力,责无旁贷
·对鑫领寓小区业委会问题举报
·二供水主权不清
·建档立卡贫困户危房改造
·桥梁安全隐患
 
 
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168